Вокруг цветет природа и дарит незабываемые вкусы и ароматы, греет солнышко и освежает дождик. Самая веселая пора! Но, иногда мы не знаем чем заняться, и проводим время впустую.

Предлагаем вам на время стать художником и вместе с нами порисовать. Кстати у художников же лето – неисчерпаемый источник вдохновения: яркие краски, цветущая живая природа, сочная зелень, цветы и солнце дают пищу воображению и позволяют проявить индивидуальность в способах отображения. 
Сегодня мы свое вдохновение найдем прямо на обеденном столе и нарисуем спелый, сочный арбуз!

Нам будут необходимы: бумага для рисования (бумага для ксерокса не подойдет); акварельные краски; удобные мягкие кисти №7 и 4 (большой кистью выполним подмалевок, а маленькой – прорисовку); ластик и простой карандаш для создания наброска; стаканчик с чистой водой; бумажные салфетки.
Начинаем работу с создания наброска. Намечаем кругом целый плод, а рядом треугольниками дорисовываем дольки. У нас три дольки.

Аккуратно вырисовываем правильную форму всех элементов. Ранее нанесенные вспомогательные линии удаляем ластиком.

Переходим к работе цветом. Начнем с зеленого цвета кожуры. Большой мягкой кистью и полупрозрачной зеленой акварелью прорабатываем нужные участи рисунка. Нужный оттенок получаем на палитре, добавляя к краске воду.

После чего разбавляем алый оттенок водой и прорисовываем им подмалевок мякоти. Края и основание мякоти не закрашиваем. Пока краска еще не полностью высохла, наносим второй слой акварели более насыщенный. Обрабатываем им лишь затененные части мякоти.

Далее возвращаемся к прорисовке полосатого окраса кожуры. Насыщенной зеленой прописываем полосы с неровным контуром. Теплым зеленым оттенком оттеняем основной цвет подмалевка. Этим же оттенком выделяем светлую прожилку между мякотью и кожурой. 

Теперь создаем контраст с помощью смешанной зеленой и синей краски. Плотно заполняем им затененную часть плода и серединку полос.

Насыщаем мякоть арбуза концентрированной алой и рубиновой акварелью. Нейтрально-черным цветом дорисовываем косточки.

Добавляем в черную краску немного зеленой и прокладываем получившимся оттенком тень под объектами.

Как видите нарисовать арбуз акварелью совсем несложно.

Удачи и творческого вдохновения!