Как уже говорено не раз «Лето – это маленькая жизнь!» и прожить ее нужно ярко и насыщенно. Дети, посещающие Центр развития творчества детей и юношества, проживают каждый день, проведенный в стенах нашего учреждения, не только ярко и насыщенно, но и максимально полезно! Педагоги дополнительного образования дарят детям позитив, приобщая их к миру искусства. И сегодня хочется написать о мире танцев. Ведь танец – это не только способ приобщения к прекрасному. Благодаря танцам ребенок развивается не только физически, но также эмоционально и интеллектуально.

Любой вид детских танцев подразумевает физическую нагрузку и активность, поэтому у детей значительно улучшается состояние здоровья. Никакой другой вид спорта так не корректирует спину и не способствует оздоровлению и выравниванию позвоночника. Многие дети сегодня имеют сколиоз и другие проблемы со спиной, танцы помогут об этом забыть, они улучшают тонус мышц, осанку, а также чувство равновесия, координацию и баланс.

Хороши танцы и для сосудов и суставов, во время занятий улучшается приток крови ко всем органам, в том числе к мозгу.

Чем же хороши занятия по нашим краткосрочным программам? А хороши они тем, что раскрыть себя и попробовать себя в танце может любой ребенок, независимо от подготовки. Даже самый скромный и стеснительный ребенок становится у нас настоящим артистом. Когда дети танцуют, им проще найти общий язык, их сближает мелодичная музыка, атмосфера и общение с педагогом и друг с другом. Краткосрочные уроки танцев помогают ребятам улучшить их социальные и коммуникативные навыки – они учатся работать в команде, у них развивается чувство доверия и сотрудничества.

 Танцуй вместе с Центром развития творчества детей и юношества! Лови волну позитива и заряжайся хорошим настроением вместе с нами!