19 мая в день 100–летия со дня основания Всесоюзной пионерской организации и в своё 85-летия Центр развития творчества детей и юношества собрал своих друзей: руководителей и педагогов общего и дополнительного образования, лидеров молодёжного движения, работников культуры и просвещения, работников в области физической культуры и спорта, организаторов детского движения, на юбилейном вечере «За преданность детству!»
85 лет – солидный срок! Сколько событий произошло за этот период! Как листая семейный альбом, наши гости вспоминали историю Центра.
В 1937 мы открылись, как Дом пионеров и школьников. Более трёх поколений жителей нашего города под звуки горна и бой барабана прошли через стены этого учреждения. В их жизни были пионерские зорьки, полезные дела, пионерские костры, смотры строя и песни. Здесь ребята учились проявлять лучшие качества, любить и уважать свою страну. Учились оптимизму, сплочённости, дружбе и верности, когда один за всех и все за одного.
Трепетные и теплые воспоминания были у всех присутствующих представителей старшего поколения с пионерским детством и юностью. Каждому из них было о чём рассказать. Торжественное обещание, произнесённое с дрожью в голосе, первый пионерский салют; походы, с песнями у ночного костра, встречи с интересными людьми. С особой гордостью и подъемом звучал в исполнении всех участников мероприятия Гимн пионеров «Взвейтесь кострами!»
Однако время не стоит на месте. 21 век – век скоростей и информационных технологий! Мир меняется, меняется с ним и наш Центр! Но одно остается неизмененным – Творчество и Дети!
Очень приятно было услышать искренние поздравления от наших коллег, социальных партнёров и просто друзей!
С приветственным адресом от начальника Отдела образования Администрации г. Каменска-Шахтинского Ольги Геннадиевны Погребновой выступила ведущий специалист Отдела образования Юлия Сибилева.
Слова благодарности, поздравления, теплые пожелания в адрес коллектива и подарок мы получили от Городского союза работников образования.
Свои поздравления и пожелания достижений творческих вершин выразили наши коллеги Детский эколого-биологический Центр, который одним из первых поднял нам настроение прекрасным роликом, Станция юных техников, руководители дошкольных и общеобразовательных учреждений и вручили подарки.
Оригинальные и очень душевные творческие поздравления были от наших друзей Дворца культуры им. Маяковского директор Вищунова Г.П. и Дворца культуры Машиностроителей директор Мамаева С.В.
Но и наши гости не остались без подарков. Радушная хозяйка праздника Людмила Николаевна Дорохина, 34 года возглавляющая это учреждения, вручила участникам мероприятия юбилейные памятные медали «За преданность детству!» А коллектив Центра творчества представил гостям самые яркие и зажигательные номера.