В «Центре развития творчества детей и юношества» состоялся Совет родителей на тему: «Внедрение системы персонификации в рамках реализации проекта «Доступное дополнительное образование детей»

В настоящее время современная система дополнительного образования детей предоставляет возможность многим детям заниматься художественным и техническим творчеством, туристско-краеведческой и эколого-биологической деятельностью, исследовательской работой – в соответствии со своими желаниями, интересами и увлечениями. Каждый год этой возможностью пользуются более 1500 детей и подростков.

18 октября в нашем Центре прошел Совет родителей по теме «Внедрение системы персонификации в рамках реализации проекта «Доступное дополнительное образование для детей».

Кирилко Е.В.- заместитель директора «ЦРТДиЮ» ознакомила родителей с деятельностью учреждения, рассказала о направлениях и результатах работы, акцентировала внимание родителей на вопросе реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка».

Методист Фатеева О.Ю. рассказала о специфике обучения и воспитания детей в творческих объединениях, сделала акцент на общеобразовательные общеразвивающие программы, реализуемые в Центре в 2019-2020 учебном году, о правилах поведения в Центре и на занятиях, условиях приёма. В форме диалога были обсуждены вопросы, интересующие родителей.

Очередной раз остановились на вопросе реализации федерального приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей». В рамках данного проекта  второй год работает портал «Навигатор дополнительного образования детей», где размещены общеобразовательные программы Центра. На портале родители могут ознакомиться с описанием, целями и учебным планом программ, выбрать интересующее объединение и записать ребенка. Было отмечено, что в этом году уже часть родителей воспользовалось данной услугой.

В Совете родителей приняли участие 25 человек, делегированных от всех творческих объединений Центра. В ходе работы был заслушан и принят план работы на 2019-2020 год, определены темы родительских собраний, выбран председатель и заместитель председателя Совета. Ими стали Тараканова Виктория Владимировна и Дерябкина Надежда Владимировна.