30 марта отмечается Международный праздник — День защиты Земли. Главная цель празднования — напомнить людям о необходимости беречь и сохранять наш общий дом — планету Земля, о том, как богат и разнообразен мир, как он нуждается в ответственном и разумном отношении.

Впервые День защиты Земли отмечался в Иордании в 1976 году. Впоследствии этот праздник стал отмечаться во всем мире, ведь каждый житель Земли может и должен стать в защиту нашего общего большого дома — прекрасной зеленой планеты.

В Центре развития творчества детей и юношества прививают любовь и уважение к нашей планете, начиная с самых маленьких воспитанников. Именно в День Земли обучающиеся отправились в «волшебное путешествие по Земле», превратившись в юных защитников животного и растительного мира.

Малыши отгадывали загадки, в игровой форме обсуждали, что можно делать в лесу, а что нельзя и сами превращались в различных обитателей планеты. В конце мероприятия участникам необходимо было сложить фразу «Берегите Землю, люди» из букв, с чем ребята справились на отлично!

Мы уверены, что воспитывая в детях уважение к планете и к месту, в котором они живут, можно быть спокойными за будущее целой планеты.