На основании приказа Отдела образования Администрации г. Каменск-Шахтинский № 879 от 29.12.2018 г. «О проведении на территории города широкомасштабной акции «Безопасная зимняя дорога» и согласно приказу № 181-ОД от 29.12.2018 г. директора МБУ ДО «ЦРТДиЮ» Дорохиной Л.Н. в рамках широкомасштабной акции «Безопасная зимняя дорога» в МБУ ДО «ЦРТДиЮ» была проведена следующая работа:

  • МБУ ДО «ЦРТДиЮ» — интерактивное мероприятие «Мы с дорогою на Вы». Обучающиеся вспомнили, что значит зимняя дорога, изучили правила поведения при передвижении зимой, ответили на вопросы, узнали народные хитрости для безопасного передвижения пешехода в гололед, а также посмотрели обучающий мультфильм.

  • К/ш «Юность» — познавательная игра «Путешествие на зеленый свет». В процессе игры ребята изучали дорожную грамоту, знакомились с дорожными знаками, их классификацией и назначением, приобретали навыки культуры пешеходов.

  • К/ш «Огонек» — акция «Безопасность на дороге». Ребята изготовили памятки-листовки с призывом помнить о том, что безопасность на дороге – дело каждого и раздавали эти листовки прохожим на улице. На подготовительном этапе дети узнали об истории возникновения правил дорожного движения, узнали о возможных причинах возникновения детского дорожно-транспортного травматизма и приняли участие в тематической викторине.
     
     
  • Клуб «Вектор» — беседа «Правила поведения на дорогах в зимний период». Во время беседы воспитанники изучали правила техники безопасности в период зимних каникул, вспоминали правила безопасности на зимних дорогах, а также правила личной безопасности в вечернее время.

  • К/ш «Маленькая страна» — беседа «Осторожно, гололед». Во время беседы ребята знакомились с правилами поведения на дороге во время гололеда, узнали отличия понятий «гололед» и «гололедица», подготовили памятки о безопасном поведении на зимней дороге.
  • К/ш «Бригантина» — беседа «Безопасная дорога». Воспитанники вспоминали ПДД, знаки дорожного движения и узнали правила поведения на зимней дороге