В преддверии Дня матери ежегодно все учреждения образования и культуры обязательно проводят праздничные мероприятия, посвященные этому замечательному и всеми любимому празднику.  Но 2020 год внес коррективы в деятельность. Все мы знаем, что в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой проведение массовых мероприятий строго запрещено. Однако, это совсем не повод, чтобы оставить наших любимых мамочек и бабушек без поздравлений.

Центр развития творчества детей и юношества приглашает всех желающих присоединиться к онлайн-акциям, посвященным Дню мамы.

Формат № 1. Вернисаж незабудок.

 «Символом Дня матери в России стали цветы незабудки, но в конце ноября найти этот цветок не представляется возможным. Как? Неужели наши замечательные мамы и бабушки останутся без поздравлений? Конечно же, нет.

Мы предлагаем принять участие в городской акции под названием «Вернисаж Незабудок». Совсем не обязательно дарить настоящую живую незабудку, ведь можно заменить ее на созданную своими руками. Это может быть рисунок, аппликация, поделка — все, что угодно. Давайте раскрасим весь ноябрь в цвета незабудок для мам и бабушек. Для участия необходимо своими руками сделать или нарисовать незабудку и опубликовать ее в нашей группе https://vk.com/public187196095 с 5 по 29 ноября. И пусть к Дню мамы у нас зацветут тысячи незабудок.» — вот такой текст размещен на нашей площадке.

Незабудка может быть выполнена в любой технике: аппликация, рисунок, бисероплетение, вязание, папье-маше.

Формат № 2. Видео-поздравление «Мама, я тебя люблю!»

В данном формате всем желающим предлагается записать видео-ролик со словами любви и поздравлениями для своих мам. Текст запущен на нашей платформе вот такой:

«МА-МА» — это первое слово практически каждого ребенка на земле. Когда мы маленькие, мама нам нужна практически постоянно: первый наш крик с извещением о том, что я родился, требование еды, первые зубки, слезы, первые шаги…Все это время мама находится с нами. Мы взрослеем. Мама становится нужна все меньше и меньше, ведь у нас появляются свои интересы, свой опыт и знания. И уже мы не так сильно нуждаемся в маме. Но сказать ей слова любви мы можем всегда.

В преддверии Дня матери РДШ | Каменск-Шахтинский предлагает всем желающим признаться своей маме в любви во всеуслышание. Запиши видео-поздравление для своей мамочки и скажи ей о своей любви. Присылай свое поздравление к нам в группу https://vk.com/public187196095 , и мы опубликуем его! Пусть мамы нашего города увидят и услышат, как сильно мы их любим!»