1 апреля отмечается международный экологический праздник — День птиц, целью которого является сохранение видового разнообразия и численности диких птиц. В России традиция празднования «птичьего дня» существует давно, в этот день пекли фигурки жаворонков, развешивались скворечники и прочие «птичьи домики», таким образом, встречали не только птиц, но и весну.

С 28 марта по 3 апреля в творческих объединениях МБУ ДО «ЦРТДиЮ» города Каменск-Шахтинского Ростовской области прошла экологическая акция «День птиц».

В формате информационного часа ребята узнали много интересного о том, какие пернатые друзья живут рядом с нами, а какие возвращаются весной из теплых краев.

На занятиях Студии керамики «Фантазия», под руководством педагога дополнительного образования Улитиной Ларисы Евгеньевны, ребята вылепили из глины и расписали волшебных пичуг, познакомились с птицами, которые живут рядом, услышали и запомнили их голоса.

Маленькие художники АРТ-студии «Акварель» (пдо Фатеева Оксана Юрьевна) в технике «аппликация» изготовили весёлые скворечники и их обитателей, а так же узнали много секретов о том, в каком домике птицам будет уютно жить, куда и как правильно вешать домики для пернатых.

Цель акции была достигнута, мы обратили внимание детей на бережное отношение к птицам, и показать, что каждый может внести свой посильный вклад в сохранение природы.

#ДеньПтиц#РостовскаяОбласть#ДниЗащитыОтЭкологическойОпасности