21 мая 2022 года в парке культуры и отдыха имени М.Горького по инициативе РРДМОО «Содружество детей и молодёжи Дона» при поддержке Правительства Ростовской области состоялся областной фестиваль творчества детей и молодёжи «Новое поколение», посвящённый 100-летию создания Всесоюзной пионерской организации.
Участниками фестиваля стали более 1000 ребят, представителей детских и молодежных общественных объединений. В рамках фестиваля работали 11 конкурсных творческих площадок.
Город Каменск-Шахтинский представляли шесть команд, четыре из которых были наши Центр развития творчества детей и юношества.

🎤Вокальный ансамбль «Облака» (педагог Букреева М.А.) завоевал Гран-при, наивысшую награду «Областного конкурса юных вокалистов»

🎨Перед участниками конкурса «Рисунки на асфальте» стояли непростые задачи – не просто отразить тему мероприятия, но и мастерски, красочно ее исполнить. Юные художники Студии керамики «Фантазия» (педагог Улитина Л.Е.) великолепно с этим справились и заслужено заняли 1 место.

В «Квест-игра «Поколение #СВО» ребятам из творческого объединения «Школа лидера» (педагог Склярова И.А.) предстояло выполнить набор заданий творческой, креативной и команднообразующей направленности. И ребята на отлично прошли все испытания – 1 место!!!

💃Ярко, стильно и с драйвом дебютировала команда студии современного танца «Воскресенье» (педагог Сакменова Е.С.) в областном танцевальном конкурсе «Стартинейджер». Наши танцоры очень понравились жюри, а главное зрителям и их с интересом ждут в следующем году.

🏆Поздравляем ребят, их наставников и желаем дальнейших успехов и побед!!!