Уважаемые родители, доводим до Вашего сведения, что Санитарные правила, утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» устанавливают санитарно-эпидемиологические требования к особому режиму работы организаций дополнительного образования в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (далее — COVID-19) и применяются в дополнение к обязательным требованиям, установленным для Организаций государственными санитарно-эпидемиологическими правилами и гигиеническими нормативами:

  • Запрещается проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц (групповых ячеек), а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций.

  • Установлены дозаторы для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков при входе в ОУ.

  • Лица, посещающие учреждение, (на входе) подлежат термометрии с занесением ее результатов в журнал в отношении лиц с температурой тела 37,1 °С и выше.

  • Дети с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой тела) незамедлительно изолируются с момента выявления указанных признаков до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей).

  • Посещение ОУ детьми, перенесшими заболевание, и (или) в случае, если ребенок был в контакте с больным COVID-19, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в учреждении.

  • В МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» регулярно проходит обработка помещений дезинфицирующими средствами.

  • В МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» проводятся противоэпидемические мероприятия в соответствии с санитарными правилами.

При посещении учреждения просим вас не забывать средства индивидуальной защиты (маску, перчатки).

 

Федеральные номера горячих линий в Ростовской области. Сообщить об отсутствии медицинских масок и противовирусных препаратах в аптеках: 8-800-550-99-03 (Росздравнадзор). Горячая линия по поддержке населения РФ по коронавирусу 8 (800) 200-01-12.

 

Администрация МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества»
1 Рекомендации Минпросвещения России и Роспотребнадзора от 12.08.2020 г
2 Постановление Роспотребнадзора №16 от 30.06.2020
2 Письмо Минздрава России №15-2/И/2-11861 от 19.08.2020